вторник, 25 августа 2015 г.

24 августа - замечательный день для небольшой прогулки.


...Проснулась, потянулась, улыбнулась... Доброе утро страна! С праздником тебя! Солнечный лучик заглянул в окно, словно  отвечая: "...и тебя с добрым утром!..и тебя с праздником!"
Писк будильника застал меня за попытками включить газ и поставить чайник.....
."..Ай.й.й.й...."
"Пш.ш.ш.и.и.." ответила спичка вырываясь из сонных пальцев. После этого пришлось проснуться немного быстрее, чем планировалось.
Экспресс сборы и я уже на улице. Свежий утренний воздух дарит ласковую прохладу. Не спеша..топ-топ... к остановке... и вот уже неторопливая маршрутка везет нас за город. Мои спутники дремлют на неуютных сидениях, а я играю в прядки с непоседливым солнечным зайчиком, который то и дело прячется за шторки.






Добродушный, но явно не выспавшийся водитель, обещает остановить по требованию.... но как и ожидалось забывает... Так что у нас есть возможность пройти ножками еще несколько дополнительных метров. Сегодня это только в радость. Дышим воздухом, любуемся пейзажами.



Природа не перестает удивлять своим творческим подходом к любым происшествиям.


Даже там где расшалившаяся непогода наломала ни мало веток хочется остановиться, поставить мольберт и нарисовать картину.



 Эх, нет у меня таланта к изобразительному искусству...а ведь какие шедеврические пейзажи пропадают, так и не став художественными полотнами...


Не садись на пенек....
не садимся...идем дальше..)


Дышим глубже..






Наслаждаемся красотами...




Как не хочется возвращаться домой, но уже пора.


А деревья не хотят отпускать.
 Еще раз оглянуться...и еще раз...
но пора домой к будничной суете с новыми силами и зарядом хорошего настроения.


А вот и последний штрих. Тонкий намек на неизбежность осени и наступление холодов. Она уже не за горами, но все же еще не наступила.
Так что надо не утерять шанс встретиться с летом за пределами шумного города еще хотя бы разок в этом году.


Комментариев нет:

Отправить комментарий