суббота, 1 августа 2015 г.

Итак... продолжаем наш рассказ о приключениях маленького гномика Тохи в большом человеческом мире...))


Как он добрался до города Славянска, как вышел из поезда и даже как шел по вокзалу, никто не сфотографировал, потому что ехал он в неизвестность. Ни друзей, ни знакомых в этом городе у него пока еще не было и никто его не встречал. Он попал в новый неведомый ему мир и неторопливо разглядывая все вокруг, шел навстречу новым приключениям...

Неожиданно его окликнули : "Эй!.. Э.э.э.эй!!!!, маленький в странной шапочке, я же тебя зову." Тоша остановился и огляделся вокруг. На большой лавке стоял походный мешок странной формы, а из него выглядывала такая же маленькая как и он сам девочка.

"Привет!", - ответил ей Тоша - "Ты кто? Как тебя зовут?" Девочка протянула ему руку: "Помоги ка мне выбраться. 







Зовут меня Оксанка, я куколка. Наш народ живет с людьми. Человеческие детки нас видят и слышат. Мы можем с ними разговаривать и играть, нам это очень нравится. Взрослые люди, погружаясь в свои хлопоты, утрачивают возможность с нами общаться. Хотя некоторые из них в душе оставляют уголок для детства и сказки. И тогда мы можем общаться даже со взрослыми человеками...)) А теперь пойдем ка посмотрим на поезда..."
...И они побежали к заборчику издали поглазеть на шумные вагоны.


"Оксана, ты где?.... Ах, вот ты!!! Куда это ты сбежала?", - раздался голос откуда-то сверху, это был взрослый человек, Тошка даже немного испугался..

"Я тут!!!....", - ответила девочка, - "У меня новый друг, нам хочется поближе на поезда посмотреть, можно мы на вокзал сбегаем?..."





Это был не столько вопрос, сколько сообщение об уже свершающемся факте...)))

И малыши побежали вдоль заборчика на перрон






Нашли удобное и безопасное местечко, для разглядывания поездов...




... а потом Тоха рассказал Оксанке, как впервые увидел поезд. Дело было в лесу, раздался шум, зашуршали ветки, а потом послышался страшный рев. На Тошку по туннелю неслось чудовище - огромная гусеница с горящими выпученными глазами.... Как же было страшно. Но путь ему указывал клубочек, он же должен был уберегать гномика от опасностей. Посмотрев на клубочек, Тоха убедился, что ведет маленький проводник себя спокойно и беззаботно и страх сразу же улетучился... потом Тошка узнал, что это человеческое транспортное средство под названием - поезд..





После прогулки по вокзалу Оксанка пригласила Тошу к себе погостить и довольная ребятня отправилась к ней домой...




( продолжение следует....)













Комментариев нет:

Отправить комментарий