четверг, 5 ноября 2015 г.

Где ночует солнце?

Всем привет!
Давненько я ничего не публиковала, как-то всё время было некогда. Уж и не знаю почему так получилось, но неуспевалось...
Такое зависание отразилось не только на блоге, но и на кукленышах, которые скучали дома на полочках и только мечтали о прогулках и путешествиях.
И вот одна компашка моих малый, не выдержав такого безобразия, отправилась прогуляться самостоятельно. А подтолкнуло их к этому серьйозному решению ни что иное как любопытство. Поглядывая с полочки в окошко, и ведя неспешные беседы, заговорили они о солнышке. Куда же оно уходит спать когда над миром опускается ночь.
Мики сразу же предложил вариант ответа, который ему казался самым безупречным: "Солнышко на ночь погружается в реку, укрывается водной гладью и так отдыхает, а на утро все такое сеяющее и умытое, вновь появляется на небе."
Его друзьям эта версия пришлась по вкусу и задумали они посмотреть, как же солнышко в реку заныривает. Пока все были заняты своими делами малыши-мончиши потихоньку выбрались из дому.

Ах! Как же хорошо на свежем воздухе,...


 от реки веет приятной прохладой весело жуж.ж.жат насекомые.. рыбка плещется... красота!
Через некоторое время, а время на природе летит быстро, солнышко стало светить чуть тусклее.. свет стал теплым и немного ленивым...
"Быстрее!"- скомандовал Мики, - "а то оно занырнёт, а мы и не увидем."
И вся компания снова выбежала на старенький пирс, ведь оттуда было лучше всего видно реку. Они смотрели на огромный раскрасневшияся солнечный диск, но в реку солнце так и не погрузилось. Оно скрылось где-то далеко, за деревьями, что росли на противоположном берегу было сложно понять, где именно.
"Может быть там тоже есть река", предположил Мишутка.
" И она , наверное, большая и глубокая," - поддержал его Ники, -"в эту маленькую солнышко просто не вместилось бы."

Так друзья старались поддержать  Мики, который совсем было расстроился из-за краха выдвинутой им версии.
Незаметно наступила ночь.
Малыши сначала было испугались... темно как-никак, но на небе появился месяц и осветил все вокруг.  По освещенным месяцем дорожкам малыши потихонечку потопали домой.
 

Утром они как ни в чём небывало стояли на своей полочке.  И только поздним вечером, когда солнышко вновь отправилось на отдых, а на небосводе появился месяц, ребятня принялась бурно обсуждать свою прогулку. Но этого никто не слышал. Ведь все уже спали.

Пока!
P.S: Никак я не могла понять, куда же они все дружно и так внимательно смотрят на первом фото и только когда увеличила фотографию заметила эту летучку - эта оса попала в кадр совершенно случайно...
Или я только так думаю, а на самом
 деле все иначе...))



2 комментария:

  1. Светуль, конечно иначе, -вовсе не случайно :)))) Сегодня ночью творилось что-то странное на моей кукольной полочке- видимо две девочки бебифейс ходили гулять и случайно зацепили флакон с духами, который с грохотом упал:)))) Надо сказать, что этот самый флакон стоял посередине полки, и полку ночью никто не толкал :)))))

    ОтветитьУдалить
  2. ... :-) ..
    Ну вот и скажи пожалуйста.. может куклы - это маленькие хранители.. мало ли чего, дома, сада, леса,цветника, а куколками только притворяются, что бы мы не догадались об их тайной миссии.))

    ОтветитьУдалить