понедельник, 4 января 2016 г.

...соскучился Тошка по своей деревушке...

о том что происходило в Тошкино отсутствие в гномовской деревушке нам рассказала: Алла Сафронова
Очень понравилось Тошке путешествовать по миру. Но иногда ему становилось грустно. Он скучал по своей деревушке, по её жителям, по лесу и по каждому кустику в этом лесу.
Вот и обратился Тошка к своему охранному клубочку с просьбой показать ему родную деревушку, хоть одним глазочком на неё глянуть. Клубочек закрутился словно юла да так быстро, что воздух по его движению стал похож на маленький воздушный водоворот, а потом и вовсе стал гладким и чистым как зеркало, а в нём появилось изображение. Приглядевшись повнимательнее Тоха увидел знакомые места.



...О чудо! Антошка не поверил своим глазам, он видел своих братьев и сестренку. Маленькие гномы сидели на высоком дереве и всматривались в даль.
Нужно сказать, что Тошкины братики и сестрёнка каждый день вскарабкивались на самое высокое дерево, в надежде увидеть братца, который так неожиданно отправился в дальний путь.



Дольше всех задерживалась на дереве Аленка. Она очень переживала о братике и очень без него скучала. Ей не хватало веселого и находчивого Тошки.

Но с рассветом гномики занимались привычными делами.
По утрам Ром с Басей ходили на реку ловить рыбу на завтрак.

  
- И все же, куда мог уйти наш непоседливый братец, как ты думаешь, Бася?


- Не знаю. Леший сказал, что Тошка решил посмотреть, что там за тем дальним холмом. Сказал, чтобы мы не волновались, что волшебный клубочек обязательно укажет ему путь домой...


Так они рыбачили, а наловив рыбки, возвращались к хижине, где их ждала сестричка...

2 комментария:

  1. Ой,мои гномы :))))Светик спасибо!

    Мне уже стало скучно без нашего проекта,охота замутить что-то новое.А нет грандиозных идей :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да, да... такую красоту надо показывать людям.))
      а мне пинарик подарить, чтобы я побыстрее выложила все, что мне доступно из этой истории... Ну и думаю следующий проект не за горами ;-)

      Удалить