воскресенье, 12 июля 2015 г.

Большое путешествие маленького гномика :)

Автор фотографий и великолепных нарядов сказочных жителей мастерица, затейница
и очень жизнерадостный человек Аллочка Сафронова     

  Дело было вечером - делать было нечего....Именно в один из таких спокойных тихих вечеров подруга поделилась со мной своей замечательной идеей: "А не поиграть ли нам в игру?" Я всегда только ЗА. И вот Аллочка мне уже описывает правила игры. "Да, только хотелось бы", - говорит подруга, - "что бы была это не просто игра, а маленькое путешествие в сказку. Ты как? Готова придумать начало нашей сказки?"...Стоило ли меня спрашивать об этом - конечно же я готова, всегда готова !!! Надо сказать, что на самом деле любая игра начинается не тогда, когда в нее играют, а тогда, когда ее придумывают. Каждый вечер мы обсуждали детали нового проекта. Я написала начало истории, а на плечи Аллы легла ответственность за ее реализацию. Нужно было одеть героя нашей сказки и отснять начало истории. За короткий промежуток времени Алла, как истинный волшебник, создала маленький сказочный мир, одела и обула его жителей и даже выдала им орудия труда и быта, чтобы они могли жить как предписывалось им по статусу.))
   Игра, которую мы затеяли в рамках Украинского сообщества любителей кукол на фейсбуке.
Суть игры :Маленький гном
отправился в долгое путешествие? чтобы в последствии рассказать своему народу что же там за пределами их волшебного леса.
Наш сказочный герой приезжает к участнику, дальше все зависит от фантазии игрока, принимающего у себя маленького путника (это может быть или небольшое приключение по местности, или экскурсия, по интересным местам вашего города, ну или просто заехал, чаю попил и поехал дальше :) ) Каждый игрок размещает в специальном альбоме фото отчет о своей части путешествия гномика.































И так начинаем рассказ о приключениях маленького гномика...







В самом сердце старого леса, на солнечной полянке, расположилась деревушка добродушных и веселых лесных гномов. Был этот народец очень трудолюбив и весьма консервативен. Далеко от своей деревушки гномы обычно не уходили, все что было нужно им для жизни находилось неподалеку, родник, ручей, земляничная поляна и ежевичные заросли, чуть дальше сплетались колючие поросли терновника, а за ними болотцевокруг которого то там, то здесь росла клюква. По другую сторону деревни расположилась березовая рощица, в которой по сезону было много грибов, а за ней рос орешник. В общем жили гномы в своей деревушке и казалось им, что лес - это весь мир, огромный и прекрасный, и ничего кроме леса в мире не существует...... 



Это был дружный народец - маленькие гномы, всю работу делали сообща,





 а поработав и отдохнуть любили весело, песни пели, плясали, чаи распивали...

Аленка угощала друзей березовым соком из глиняного кувшина...







Как-то гномики отправились за орехами......
День был солнечным, по листочкам скакали солнечные зайчики, Антошка ловил их, открывал пустые ладошки, хохотал от восторга и бежал дальше, увлеченный игрой.




Так он ушел далеко от орешника. ...
Как вдруг вдали заметил странных существ, они были намного больше гномов, одни были большие и какие-то слишком серьезные, другие поменьше, если бы не их огромный рост Антошка принял бы их за гномиков. Они были такими же веселыми, играли и веселились. От наблюдений его отвлек голос братиков,они звали его. Пора было возвращаться в деревню, пока солнышко не закатилось за горизонт......

        








Мысль о том, что где-то за их лесом живут другие существа не давала Антошке покоя. 
Поутру побежал Антошка к мудрому Лешему, рассказал ему чего в лесу видел и поинтересовался, не знает ли Леший, что за дивных существ в их лес принесло...
Леший поведал ему о странных существах...

-Вот тебе волшебный клубочек,он укажет тебе дорогу....






С рассветом Тошка отправился в путь .....








4 июня 2015 года, Антошка добрел до вокзала и отправился в свое первое путешествие.

Направление Смела-Славянск


На маленьком листочке бумаги я написала свою мечту,заклеила и положила в вещь-мешок.Верю что как только Тошка доберется обратно к семье,моя мечта начнет сбываться.

Не вскрывать :))),можно присоединиться с желаниями.А потом гномики по колдуют над ними, разведут огромный костер сожгут письма крошечные, и как только ветер развеет пепел, наши мечты сбудутся! 

1 комментарий:

  1. Ой Светочка,как же здорово ты все описала!Вот правда начиналось все так .Сидели да придумывали.Ты ,Галочка..А потм и девчата в сообществе подкинули пару идей...
    Я сейчас с таким азартом слежу за продолжением,будто в сказку окунулась..

    ОтветитьУдалить