суббота, 27 июня 2015 г.

На пороге блоговедения...


Всегда считала, что блог  нужно начинать вести осенью, когда за окном мерно тарабанит дождь, а из чашки струится тонкий аромат свежезаваренного кофе…Ведь это так романтично.

Но реальность отличается от нашего представления о ней. И в результате:«...я пишу первую публикацию в своем блоге в летнюю жару, после окончания трудового дня, под мерзкое жужжание комаров, подавляя в себе желание сорваться с места и устроить кровавую бойню……» 
Нет, такая фраза не подходит, ведь блог это
что-то для души, а значит во всем должна быть романтика….надо прислушаться, что там с мелодией душевных струн…да, да, да.. вот оно:.. «...Первые строки записанные в блог родились чудесным летним вечером, под стрекотание сверчка за открытым окном, под легкое дуновение теплого ветерка, который принес с собой запах липы и жасмина..»
….вот… теперь то что надо. 

Я никак не могла сделать этот первый шаг, переступить порог блоговедения, но вот он преодолён, теперь с чувством выполненного долга можно побаловать себя крепким чаем с шоколадкой….. какое же это наслаждение.. какая романтика..и пусть все комары подождут…..))

2 комментария:

  1. неее, комары на кашаладку летять , чаю требуют, комментируют, ждут новых историй :) правда размер у комаров такой совсем не комариный, а скорее Винни Пуховый :))) Как хорошо, Светочка, что у тебя есть блог! :) Пряздрявляю с открытием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой! Аленочка! Побольше бы нам таких винипуховых комаров, которые на кашаладку с чаем прилетают и с которыми нам так радостно и приятно делиться своими историями.)))

      Удалить